Termin bis KL YS SP LM SU-LM Klasse Club Bezeichnung der Veranstaltung 1. Start Revier
2022-04-02 2022-04-03 SP SU-LM Finn WYC Gerhard Vellusig-Memorial 13:00 Obere Alte Donau
2022-04-02 YS alle Klassen (Einhand) SC-AMS singlehanded open 12:00 Segelzentrum Wien
2022-04-09 2022-04-10 KL SP Pirat WYC Otto Slawicek-Memorial 13:00 Obere Alte Donau
2022-04-09 2022-04-10 KL SP O-Jolle WYC Otto Slawicek-Memorial 13:00 Obere Alte Donau
2022-04-23 2022-04-24 SP Pirat YCS Franky Berger Regatta 13:00 Obere Alte Donau
2022-04-23 YS alle Klassen (ohne Optimist) SC-AMS Ansegeln - Grieskirchner Grnes Band 09:00 Segelzentrum Wien
2022-04-30 2022-05-01 KL Laser & Laser Radial SAF Maipokal Sissi Wolfgang-Memorial 14:00 Segelzentrum Wien
2022-05-07 2022-05-08 Aquila SC-AMS Aquila & Korsar Trainingslager 10:00 Segelzentrum Wien
2022-05-14 YS alle Klassen (ohne Optimist) SU-YCS Clubmeisterschaft. YS-Pokal 1 14:00 Obere Alte Donau
2022-05-14 YS alle Klassen (ohne Optimist) SKH Ansegeln 14:00 Untere Alte Donau
2022-05-14 2022-05-15 SP LM SU-LM Aquila SC-AMS Aquila 12:00 Segelzentrum Wien
2022-05-16 YS alle Klassen (ohne Optimist) SAF Vollmondfahrt 18:00 Segelzentrum Wien
2022-05-26 YS alle Klassen (ohne Opti) SC-AMS Himmelfahrtsregatta 12:00 Segelzentrum Wien
2022-05-26 KL Optimist SC-AMS YS-Pokal 2 12:00 Segelzentrum Wien
2022-05-28 2022-05-29 YS klassische Holzboote (ohne Optimist) WYC Segelnostalgie 13:00 Obere Alte Donau
2022-06-10 YS alle Klassen (ohne Optimist) SU-YCS 7. Abendregatta 20:00 Obere Alte Donau
2022-06-11 2022-06-12 KL Laser R Jugend SC-AMS Florian Guggenberger Memorial 10:00 Segelzentrum Wien
2022-06-11 2022-06-12 KL Zoom SC-AMS Florian Guggenberger Memorial 10:00 Segelzentrum Wien
2022-06-11 2022-06-12 KL Optimist SC-AMS Cup Ost (Opti) - Wr. Opti Cup 1 10:00 Segelzentrum Wien
2022-06-13 YS alle Klassen (ohne Optimist) SC-AMS Vollmondfahrt 18:00 Segelzentrum Wien
2022-06-25 KL SU-LM Opti SU-YCS Wr. Opti-Cup 2 14:00 Obere Alte Donau
2022-06-25 YS alle Klassen (ohne Optimist) UYCStv Holzbootregatta 11:00 Untere Alte Donau
2022-06-25 2022-06-26 SP LM Pirat SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal-Memorial 14:00 Segelzentrum Wien
2022-06-25 2022-06-26 KL LM Laser Radial - Jugend SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal-Memorial 14:00 Segelzentrum Wien
2022-08-27 YS alle Klassen (ohne Optimist) SAF Ferienausklang - Clubregatta 14:00 Segelzentrum Wien
2022-08-27 KL Optimist SAF Ferienausklang - Clubregatta 14:00 Segelzentrum Wien
2022-09-03 2022-09-04 YS YS alle Klassen (ohne Optimist) WYC Clubmeisterschaft. YS-Pokal 3 13:00 Obere Alte Donau
2022-09-17 2022-09-18 SP Pirat SU-YCS Alte Donau Pokal 13:00 Obere Alte Donau
2022-09-17 YS alle Klassen (ohne Optimist) SKH Rehlackenpokal 14:00 Untere Alte Donau
2022-09-17 2022-09-18 KL LM Laser SC-AMS Vienna City Cup 10:00 Segelzentrum Wien
2022-09-17 2022-09-18 KL Laser Radial SC-AMS Vienna City Cup 10:00 Segelzentrum Wien
2022-09-24 2022-09-25 KL SP Pirat WYC Kurt Czajka-Memorial - Manverpreis 13:00 Obere Alte Donau
2022-09-24 2022-09-25 KL SP D-One WYC Kurt Czajka-Memorial - Manverpreis 13:00 Obere Alte Donau
2022-10-01 2022-10-02 SP LM Finn WYC Herbstpreis 13:00 Obere Alte Donau
2022-10-01 2022-10-02 KL LM Opti SC-AMS Wr. Opti-Cup 3 12:00 Segelzentrum Wien
2022-10-08 YS alle Klassen (ohne Optimist) SAF Helmut Glaser-Memorial - Offene ASK Meisterschaft. 12:00 Segelzentrum Wien
2022-10-08 KL Optimist SAF YS-Pokal 4 12:00 Segelzentrum Wien
2022-10-22 YS alle Klassen (ohne Jugendboote) & Jugendboote SAF Groer Herbstpreis - Abschlussregatta Samstagsegeln 14:00 Segelzentrum Wien
2022-11-12 KL Opti-"Masters" SU-YCS Nikoloregatta 13:00 Obere Alte Donau
2022-12-03 KL Opti-"Masters" SC-AMS Wiener Eisarsch 13:00 Segelzentrum Wien