Regatta-Termine (Wien 2018)

TerminArtKlasseClub(s)RevierBezeichnung der Veranstaltung1. Start
7.-8. AprilSP
LM/KL
Finn WYCObere Alte DonauGerhard Vellusig-Memorial
LM, SU-LM
13:00
14. AprilKLOptimistWYCObere Alte DonauZwergencup 113:00
14.-15. AprilSPPirat WYCObere Alte DonauOtto Slawicek-Memorial13:00
5.-6. MaiLM/SP
YS
Pirat
alle Klassen (ohne Opti)
SU-YCSObere Alte DonauFranky Berger Regatta
LM, SU-LM Pirat
13:00
5.-6. MaiLM/KLLaser
Laser Master (LM))
SAFSegelzentrum WienMaipokal- Sissi Wolfgang Memorial
Laser LM
14:00
10. MaiYS
KL
alle Klassen (ohne Opti)
Optimist
SC-AMSSegelzentrum WienHimmelfahrtsregatta
Zwergencup 2
12:00
12.-13. MaiYSKlassische HolzbooteWYCObere Alte DonauSegelnostalgie13:00
26. MaiYSalle Klassen (ohne Opti)SKH-YCUntere Alte DonauAnsegeln- Clubregatta14:00
9. JuniYSalle KlassenUYCStVUntere Alte DonauHolzbootregatta13:00
15.-16. JuniYSalle Klassen (ohne Optimist)SU-YCSObere Alte Donau5. Wiener ABENDREGATTAsiehe
Ausschrei-
bung
16.-17. JuniYSalle KlassenSC-AMSSegelzentrum WienGuggenberger - Memorial12:00
23. JuniKLOptimistSU-YCSObere Alte DonauZwergencup 3siehe
Ausschrei-
bung
23.-24. JuniSP
LM/KL
Pirat
Laser-R (LM, JLM)
SAFSegelzentrum WienDonauinselfestregatta 2018
Werner Dohnal - Memorial (J-)LM-LAR
14:00
24.-26. AugustLigaSunbeam 22.1ÖSBLNeue Donau (Reichsbrücke)Österr. Segelbundesliga14:00
25. AugustMR2.4mRAASC u. Ref. ParasportNeue Donau (Reichsbrücke)Vienna Integration Sail Open- 1. January 1970
Triple Fleet Race - Vision Integration
10:00
25. AugustYSalle Klassen (ohne Opti)SAFSegelzentrum WienFerienausklang - Clubregatta14:00
1.-2. SeptemberYSalle Klassen (ohne Opti)WYCObere Alte DonauClubmeisterschaft13:00
8. SeptemberLM/YSYardstick (LM)AASCUntere Alte DonauInklusionsregatta
LM für integratives Segeln
11:00
15. SeptemberKRYardstickSKH-YCUntere Alte DonauRehlackenpokal- Clubregatta14:00
16. SeptemberKL/LMOptimist (LM)SKH-YCUntere Alte DonauZwergencup 4, LM Opti13:00
22.-23. SeptemberYS
SP
alle Klassen (ohne Opti)
Pirat
SU-YCSObere Alte DonauAlte Donau Pokal - Clubmeisterschaft13:00
29.-30. SeptemberLM/KLAquila (LM)SC-AMSSegelzentrum WienAquila Regatta12:00
6. OktoberYS, KLalle Klassen (ohne Opti)*
Optimist
SAFObere Alte DonauOffene ASKÖ Meisterschaft -
Helmut Glaser Memorial
12:00
13.-14. OktoberKL/YS
SP
Laser, Laser RSC-AMSSegelzentrum WienMarine Service Cup
Laser, Laser-R SU-LM
siehe Ausschrei-
bung
13.-14. OktoberSP, KLPirat, FinnWYCObere Alte DonauKurt Czajka-Memorial13:00
26. OktoberYS
KL
alle Klassen (ohne Opti)
Optimist
SAFSegelzentrum WienGroßer Herbstpreis SZW14:00
17. NovemberKLOpti-"Masters"SU-YCSObere Alte DonauNikolausregatta13:00
Skip to toolbar